I SOCI psicoterapeuti

I soci che si sono diplomati presso il CSP-IGA e sono in regola con i pagamenti della quota associativa possono essere inseriti nella seguente lista. Per farlo basta compilare e firmare la seguente liberatoria e inviarla a: aigasegr@gmail.com

Lazio

Stefano Alessandrini
Via Degli Orti della Farnesina, 107 – Roma (RM)
Via Domenichino, 2 – Grottaferrata (RM)
Cell: 320 8230107
E-mail: dott.stefano.alessandrini@gmail.com

Vincenzo Andaloro
Via Padre Semeria, 33 – Roma (RM)
Cell: 347 2114106
E-mail: psicol.vincenzoandaloro@email.it

Natalia Aricò
Via F.D. D’Ovidio, 97 – Roma (RM)
Cell: 380 3117770
E-mail: nataliaaric@yahoo.it

Elisabetta Bernardi
Via Cassia, 964 – Roma (RM)
Cell: 334 3902713
E-mail: elisabettabernardi@hotmail.it

Sara Cafarotti
Piazza di Santa Maria Ausiliatrice, 10 – Roma (RM)
Cell: 333 6266548
E-mail: sara.cafarotti@libero.it

Emanuela Canton
Roma (RM)
Cell: 339 1935754
E-mail: emanuelacanton5@gmail.com

Giulia Compagnone
Vicolo Cavour, 1 – Frosinone
Cell: 320 4858986
E-mail: giulia_compagnone@hotmail.it 

Alessandra Corrado
Viale delle Provincie, 25 – Roma (RM)
Cell: 329 0478492
E-mail: alessandra.corrado28@gmail.com

Francesca Fulceri
Zona Colli Albani – Roma (RM)
Cell: 338 5620096
E-mail: fulceri.francesca@gmail.com

Vincenzo Grenci
Via Tacito, 50 – Roma (RM)
Cell: 320 4961898
E-mail: vincenzo.grenci@gmail.com

Laura Guido
Via Tacito, 50 – Roma (RM)
Cell: 338 6466265
E-mail: lauraguido129@gmail.com

Flaminia Iori
Via Domenichino, 2 – Grottaferrata (RM)
Via Degli Orti della Farnesina, 107 Roma
Cell: 338 2853583
E-mail: flaminia.iori@gmail.com

Vittora La Costa
Piazzale degli Eroi, 16 – Roma (RM)
Cell: 338 3008409
E-mail: vittlac@gmail.com

Giovanna Larghi
Via Beata Vergine del Carmelo, 42 – Roma (RM)
Cell: 339 6710107
E-mail: giovannalarghi19@gmail.com

Manola Leonardi
Via S. Rufo, 36 – Rieti (RI)
Cell: 320 7720659
E-mail: manola.leonandi@libero.it

Maria Lettieri
Zona S.Giovanni – Roma (RM)
Cell: 348 2993542
E-mail: maria.lettieri.psi@gmail.com

Gabriella Lorenzi
Via Ovidio – Albano Laziale (RM)
Cell: 347 6312046
E-mail: gabriellalorenza@libero.it

Carmen Marrone
Via degli Ammiragli – Roma (RM)
Cell: 349 8112495
E-mail: marronecarmen@yahoo.it

Maddalena Micheli
Zona S.Giovanni – Roma (RM)
Cell: 333 6814157
E-mail: maddalena.micheli@gmail.com

Elisa Mori
P.zza Albania, 13 int. 1 – Roma (RM)
Cell: 335 6588415
E-mail: elisamori1@gmail.com

Maristella Nitti
Via Angelo Poliziano, 56 – Roma (RM)
Cell: 333 8505791
E-mail: maris.nitti@gmail.com

Laura Notari
Via dei Minatori, 3 – Roma (RM)
Cell: 328 4368230

Germana Nucci
P.zza Sagona, 3 – Roma (RM)
Cell: 335 6154625
E-mail: ngerpsi@gmail.com

Claudia Passacantando
Piazzale degli Eroi, 16 -Roma (RM)
Cell: 339 8816522
E-mail: c_passacantando@yahoo.it

Debora Pennarossa
Via Carlo Mirabello, 23 – Roma (RM)
Cell: 327 1715375
E-mail: deborapennarossa@yahoo.it

Silvia Rondinelli
Via Brescia 48/A – Roma (RM)
Cell: 338 9949123
E-mail: silvia.rondinelli@hotmail.it

Antonella Russo
Via Dei Gracchi, 81 – Roma (RM)
Cell: 388 1698583
E-mail: docantonellarusso@gmail.com

Francesca Salvatori
Via Matteo Boiardo, 17 – Roma (RM)
Cell: 327 2003409
E-mail: francescasalvatori@hotmail.com

Roberta Scaramuzzino
Via Licinio Stolone, 38 – Roma (RM)
Cell: 338 7972671 o 349 1296031
E-mail: roberta_scaramuzzino@hotmail.it

Paola Scarpello
Cell: 347 9923535
E-mail: paolascarpello@hotmail.com

Alessandra Schietroma
Via Marittima, 188 – Frosinone
Cell: 328 9898911
E-mail: alessandraschietroma@gmail.com

Rosa Spennato
Via Matteo Boiardo, 17 – Roma (RM)
Cell: 338 5645162
E-mail: rosa.spennato@gmail.com

Brunella Speranza
Via Lorenzo il Magnifico, 85 – Roma (RM)
Cell: 393 4448084
E-mail: brunellasperanza@live.it

Elisabetta Tarluttini
Piazzale Degli Eroi – Roma (RM)
Cell: 328 3522186
E-mail: elisatarluttini@libero.it

Bruno Valenti
Via Bitinia, 49 – Roma (RM)
Cell: 351 5490238
E-mail: bruval60@gmail.com

Maria Rosa Vetrugno
Via Mestre, 16 – Roma (RM)
Tel: 349 6080390
E-mail: mariavetrugno@tiscali.it

Maria Carmen Viccaro
Via Meropia, 99 – Roma (RM)
Cell: 338 8812146
E-mail: carmenviccaro@gmail.com

Sara Vitiello
Via Brescia 48/A – Roma (RM)
Cell: 349 6068652
E-mail: saravitiello@virgilio.it

abruzzo

Ida Di Battista
Via Roma, 20 – Scoppito (AQ)
Cell: 340 6645448
E-mail: idadibattista@hotmail.com

Danilo D’Addazio
Via Tiburtina 75/85 – Pescara (PE)
Cell: 329 0070191
E-mail: danilo.daddazio@gmail.com

Donatella Marchionne
Via Valle di Rose, 19 – Pescara (PE)
E-mail: marchionnedonatella@gmail.com

Rosanna Passaretti
Via Casale, 2 – Santa Rufina L’Aquila (AQ)
Cell: 333 3968193
E-mail: dr.passaretti@hotmail.it

Enrico Perilli
Via Casale, 2 – L’Aquila (AQ)
E-mail: enrico.perilli@univaq.it

Rita Petrolini
Via G.Battistelli, 12 – L’Aquila (AQ)
Cell: 392 6680586
E-mail: rita.petrolini@gmail.com

calabria

Valeria Basile
Via Petrara, 83 – Reggio Calabria (RC)
Cell: 392.7111777
E-mail: info@aionpsicoterapie.it

Francesca Tucci
Via Giuseppe Maria Pisani – Serra San Bruno (VV)
Cell: 347 5332017
E-mail: fra7tucci@yahoo.it

campania

Sara Vitiello
Via Delle Mimose, 86 – Torre del Greco (NA)
Cell: 349.6068652
E-mail: saravitiello@virgilio.it

marche

Serena Pagliarini
Via Rubicone – Monte Urano (FM)
Cell: 3299573076
E-mail: pagliarini.serena@hotmail.it

Silvana Petrucci
Via R. Leoncavallo, 3 – Grottammare (AP)
Cell: 347 3451256
E-mail: silvana.petrucci@fastwebnet.it

toscana

Francesca Passerone
Via Guerrazzi, 46 – Firenze (FI)
Cell: 340 5023144
E-mail: fra.passerone@hotmail.it

Ghera Naviglia
Piazza Garibaldi, 19 – Manciano, (GR)
Cell: 3476477580
E-mail: navigliaghera@hotmail.it

umbria

Carla Fioravanti
P.zza Bruno Buozzi, 22 – Terni (TR)
Cell: 329.3437651
E-mail: carla-f@libero.it

Ilaria Scarpiello
Via del Campanile, 2 – Foligno (PG)
Cell: 3402343409
E-mail: ilascar2000@yahoo.it

Valentina Schiarelli
Viale Tito Oro Nobili, 4 – Terni (TR)
Cell: 338 7753743
E-mail: valentinaschiarelli@gmail.com

CONTATTI

Mettiamoci in contatto

Dove siamo

Via Padre Semeria, 33 - 00154 - Roma

E-mail

aigasegr@gmail.com

Privacy

11 + 5 =