Soci Psicoterapeuti

I soci che si sono diplomati presso il CSP-IGA possono essere inseriti nella seguente lista. Per farlo basta compilare e firmare la seguente liberatoria e inviarla a aigasegr@gmail.com

 

LAZIO

Stefano Alessandrini, via Fregene, 10 Roma (RM), via Margaret Mead, 19 Roma (RM), cell. 3208230107 e-mail: dott.stefano.alessandrini@gmail.com

Vincenzo Andaloro, Via Padre Semeria, 33 Roma (RM) cell. 347.2114106 e-mail psicol.vincenzoandaloro@email.it

Natalia Aricò,  Via F.D. D’Ovidio 97 (RM) cell. 3803117770 e-mail nataliaaric@yahoo.it

Elisabetta Bernardi, via Brescia, 48/A Roma cell. 334 3902713 e-mail: elisabettabernardi@hotmail.it

Vincenza Biondillo,Via Riccardo Grazioli Lante 7 Roma (RM) cell. 320. 6475956 e-mail: biondillo@gmail.com

Sara Cafarotti, Piazza di Santa Maria Ausiliatrice, 10 Roma (RM) cell 333. 6266548 e-mail: sara.cafarotti@libero.it

Emanuela Canton, Roma cell 3391935754 e-mail: emanuelacanton5@gmail.com

Maddalena Falagario, Via dei Piceni, 25 Roma (RM) tel. 06. 490256

Francesca Fulceri, Zona Colli Albani Roma (RM) cell. 338. 5620096 e-mail: fulceri.francesca@gmail.com

Vincenzo Grenci, Via Tacito, 50 Roma (RM) cell. 320. 4961898 e-mail vincenzo.grenci@gmail.com

Flaminia Iori, via Domenichino, 2 Grottaferrata (RM), via Città di Cascia,8 Roma cell. 3382853583 e-mail: flaminia.iori@gmail.com

Manola Leonardi, Via S. Rufo, 36 Rieti (RI) cell. 320. 7720659 e-mail: manola.leonandi@libero.it

Gabriella Lorenzi, Via Ovidio, Albano Laziale (RM) cell. 347. 6312046 e-mail: gabriellalorenza@libero.it

Carmen Marrone, Via degli Ammiragli, Roma (RM) cell. 349.8112495, e-mail: marronecarmen@yahoo.it

Elisa Mori, P.zza Albania, 13 int. 1 Roma (RM) cell. 335.6588415 e-mail: elisamori1@gmail.com

Laura Notari, Via dei Minatori, 3 Roma (RM) cell. 328. 4368230

Germana Nucci, P.zza Sagona, 3 Roma (RM) – P.zza Garibaldi, Manciano (GR) cell. 335.6154625 e-mail: ngerpsi@gmail.com

Claudia Passacantando, Piazzale degli Eroi, 16 (RM) cell. 339 8816522 e-mail: c_passacantando@yahoo.it

Silvia Rondinelli, Via Brescia 48/A-00198- Roma (RM) cell. 338. 9949123 e-mail: silvia.rondinelli@hotmail.it

Antonella Russo, via Dei Gracchi, 81 Roma (RM) cell. 3881698583 e-mail: docantonellarusso@gmail.com

Francesca Salvatori, Via Matteo Boiardo, 17 Roma (RM) cell. 327. 2003409 e-mail: francescasalvatori@hotmail.com

Roberta Scaramuzzino, Via Licinio Stolone, 38 Roma (RM) cell. 338.7972671 o 349.1296031 e-mail: roberta_scaramuzzino@hotmail.it

Paola Scarpello, cell. 347.9923535 e-mail: paolascarpello@hotmail.com

Alessandra Schietroma, via Marittima, 188 Frosinone cell.3289898911 e-mail: alessandraschietroma@gmail.com

Rosa Spennato, Via Matteo Boiardo, 17 Roma (RM) cell. 338. 5645162 e-mail: rosa.spennato@gmail.com

Brunella Speranza, Via Brescia 48/A Roma (RM) cell. 349 3649300 e-mail: brunellasperanza@live.it

Elisabetta Tarluttini, Piazzale Degli Eroi Roma cell. 3283522186 e-mail: elisatarluttini@libero.it

Maria Rosa Vetrugno, Viale C. T. Odescalchi, 38 Roma (RM) tel. 06.513018266 e-mail: mariavetrugno@tiscali.it

Maria Carmen Viccaro, Via Meropia, 99 Roma (RM) cell. 338. 8812146 e-mail: carmenviccaro@gmail.com

Sara Vitiello, via Brescia 48/A, Roma (RM) cell. 349.6068652 e-mail: saravitiello@virgilio.it


ABRUZZO

Rosanna Passaretti, Via Casale, 2 Santa Rufina L’Aquila (AQ) cell. 333 3968193 e-mail: dr.passaretti@hotmail.it

Enrico Perilli, Via Casale, 2 L’Aquila (AQ) email: enrico.perilli@univaq.it


CALABRIA

Valeria Basile, via Petrara 83 – 89124 Reggio Calabria (RC) cell. 328.7545835 email: info@aionpsicoterapie.it

Francesca Tucci, via Giuseppe Maria Pisani, Serra San Bruno (VV) cell. 347 5332017 email: fra7tucci@yahoo.it


CAMPANIA

Sara Vitiello,  Via Delle Mimose 86, Torre del Greco (NA)  cell. 349.6068652 e-mail: saravitiello@virgilio.it


MARCHE

Silvana Petrucci, via R. Leoncavallo, 3 Grottammare (AP) cell. 347 3451256 e-mail: silvana.petrucci@fastwebnet.it


TOSCANA

Francesca Passerone, via Guerrazzi, 46 Firenze (FI) cell. 340 5023144 e-mail: fra.passerone@hotmail.it

Ghera Naviglia, Piazza Garibaldi 19, Manciano, (GR) cell. 3476477580 mail:navigliaghera@hotmail.it


UMBRIA

Carla Fioravanti, P.zza Bruno Buozzi, 22 Terni (TR) cell. 329.3437651 e-mail: carla-f@libero.it

Ilaria Scarpiello, via del Campanile, 2 Foligno (PG) cell. 3402343409 e-mail: ilascar2000@yahoo.it